Киров, 29.11.2017, 22:39

Судебные приставы списали все деньги с дебитовой карты для погашения задолжности по алиментам без предоставления справки о зарплате - есть ли у них право это сделать?

Вопрос №13541042 из г. Киров
опубликован 29.11.2017, 22:39
У меня судебные приставы с дебитовой карты списали все денежные средства всчет погашения задолжности по алиментам хотя я каждый месяц делал отчисления, но при этом не предоставлял справку о зарплате в течении 3,5 месяца имеют ли они право списать деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приставы имеют полное право списать денежные средства со счета должника в счет погашения долга.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если есть задолженность по алиментам, то судебный пристав имеет право произвести арест счетов должника. Вам нужно предоставить судебному приставу справку о зарплате, а также квитанции о перечислении алимнетов.

29.11.2017, 22:45

Здравствуйте! Если данная карта не является зарплатной, приставы имеют право обратить взыскание на любые денежные средства, имущество должника в пределах суммы долга.

29.11.2017, 22:46

Да. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона).

29.11.2017, 22:53

Тоесть если я предоставлю справку о зарплате мне вернут деньги обратно?

29.11.2017, 22:47

Справка о зарплате нужна для того, что уменьшить размер задолженности по алиментам. Если взыскано больше, чем размер долга по алиментам, то судебный пристав возвратит средства.

29.11.2017, 22:51

Сама по себе справка поможет вернуть Вам 50% последнего платежа, не более. Основание - часть 4 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона).

29.11.2017, 22:53