Каким образом можно списать пени по Квартплате? Вообще можно ли это сделать?
Здравствуйте, это возможно по соглашению с управляющей компанией. Также возможно в суде просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Для начала можете обратиться в Управляющую компанию, и написать заявление, и просить о списании, если откажется, то ждите пока подадут в суд, и в суде просите уменьшить по ст. 333 ГК РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
В суде путем заявления ходатайства о применении статьи 333 ГК РФ. Или по соглашению с кредитором.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Это можно сделать только по соглашению с той организацией, в которую вы их должны оплатить, а просто по вашему желанию закон не предусматривает такой возможности.