Нагорели пени 50000 можно ли их списать каким-либо образом.
Только дождаться судебного иска, явиться в заседание и заявить письменные возражения относительно размера пеней, с просьбой применить ст. 333 ГК РФ и уменьшить пени.
Доброго времени суток!!! смотря о каких пенях идет речь. Если взыскание будет через суд - то можно просить суд применить ст.. 333 ГК РФ.
Михаил, здравствуйте.
Это зависит от того, что это за "пени"...
1. По Займу?
2. По кредиту?
3. За коммунальные услуги?
И т.д.
Вопрос то у Вас этот юридический СЕРЬЕЗНЫЙ, а информации по нему - 0.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи Вам.