Нагорели пени 50000 можно ли их списать каким-либо образом.

Лучший ответ

Только дождаться судебного иска, явиться в заседание и заявить письменные возражения относительно размера пеней, с просьбой применить ст. 333 ГК РФ и уменьшить пени.

Доброго времени суток!!! смотря о каких пенях идет речь. Если взыскание будет через суд - то можно просить суд применить ст.. 333 ГК РФ.

Михаил, здравствуйте.

Это зависит от того, что это за "пени"...

1. По Займу?

2. По кредиту?

3. За коммунальные услуги?

И т.д.

Вопрос то у Вас этот юридический СЕРЬЕЗНЫЙ, а информации по нему - 0.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.