Снимать на видео действия ГИБДД

Вопрос №13541314 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2017, 00:02
Необходимы реквизиты указанного заявления Главы ГИБДД: Название, номер, дата, официальный источник - ссылка на.gov.ru!
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник Госавтоинспекции Михаил Черников направил региональным подразделениям письмо, в котором подтверждается право участников дорожного движения снимать на видео и записывать на диктофон взаимодействие с инспекторами ДПС.

iz.ru

30.11.2017, 00:27

Здравствуйте. У заявления нет, и не может быть номера, даты. Есть официальный комментарий, со ссылкой на новый административный регламент. yandex.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

30.11.2017, 00:20

yandex.ru Ошибка

Невозможно отобразить страницу!

30.11.2017, 00:24

Уважаемый Владимир Алексеевич, в данном случае попробуйте эту ссылку. Я зашел и прочитал.

yandex.ru

30.11.2017, 00:38

Вы чью ссылку взяли? У меня, по той, что я Вам дал - все открывается:

Начальник Госавтоинспекции Михаил Черников направил региональным подразделениям письмо, в котором подтверждается право участников дорожного движения снимать на видео и записывать на диктофон взаимодействие с инспекторами ДПС. С документом ознакомились «Известия».

В письме руководителя ГАИ поясняется, что норма, обязывающая сотрудника полиции не препятствовать съемке, была исключена из административного регламента ГИБДД, но это не подразумевает запрета на запись происходящего для водителей.

«Право граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом закреплено в статье 29 Конституции Российской Федерации», — указано в документе.

Кроме того, Михаил Черников подчеркнул, что ограничение на съемку действий сотрудников правоохранительных органов вводится законами «О чрезвычайном положении», «О военном положении», «О государственной тайне», «Об оперативно-разыскной деятельности» и рядом других актов. В иных случаях граждане имеют право снимать происходящее.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

ГИБДД подтвердила право граждан снимать полицейских на камеру

30.11.2017, 00:40

Юридические услуги в Краснодар

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских