Что делать, если эмитент облигаций не исполнил требование по погашению - шаги и сроки для включения требований в реестр кредиторов
Добрый вечер.
Заявление о включении в реестр кредиторов должно быть подано в течение 30 дней с момента опубликования сведений о введении наблюдения в отношении должника.
Дату введения наблюдения можно узнать в картотеке арбитражных дел на сайте Арбитражного суда, задав поиск по наименованию, ИНН или ОГРН должника.
При этом Вам необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов, которое по содержанию практически не отличается от обычного искового заявления. В нем описываются основания возникновения задолженности и прикладываются доказательства этой задолженности.
Если возникнут сложности с составлением заявления, можете обратиться в личные сообщения за помощью.
Удачи Вам.