Весьегонск, 30.11.2017, 00:10

Возможно ли отправить возражение по почте по судебному приказу и в какие сроки это нужно сделать

Вопрос №13541328 из г. Весьегонск
опубликован 30.11.2017, 00:10
Получила копию судебного приказа 28.11.17,могу ли я возражение отправить по почте, если да то в течении какого времени мне нужно отправить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Срок такой же, как если бы Вы принесли его лично в канцелярию. То есть, с момента получения у Вас 10 дней на подготовку заявления и в этот же срок его нужно отнести на почту.

В заявлении не нужно указывать причины и обоснования отмены, только просьбу отменить, поэтому много времени на подготовку у Вас это не займет.

Спасибо за Ваше обращение.

30.11.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, можно. При этом нужно ложиться в десятидневный срок со дня получения приказа. То есть Последний срок выпадает на 7 декабря.

30.11.2017, 00:13

Добрый день!

Имеете право отправить заявление на отмену судебного приказа, у Вас есть на это 10 дней, приказ будет отменен в силу ст. 129 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 00:14

Спасибо я поняла, что можно отправить по почте только в течении 10 дней т.е до 07.12.17 отправить или уже должно быть получено в суде до 07.12.17

30.11.2017, 00:18

Добрый день!

Отправить нужно, Если успеете отправить в последний день хотя бы по почте, то сроки пропущены не будут.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 00:22

Здравствуйте!

Отравить возражения Вы должны в течении 10 дней, со дня получения копии судебного приказа. Дата будет определена по почтовому штемпелю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.11.2017, 00:23

Елена, до указанной даты Вы должны отправить Ваше заявление. Никому не ведомо, когда Ваше заявление придет почтой в суд, Вы же не можете угадать. Срок 10 дней дается на подготовку и будет считаться именно дата отправления Вашего письма почтой (на конверте дата отправки).

30.11.2017, 00:43

Вам главное сдать судебный приказ отделение связи на почте до 23:59 7 декабря 2017 года. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

30.11.2017, 06:06