Если я сейчас выйду замуж, будет ли данная квартира считаться совместно нажитой?
Ирина, будет. Предварительный договор-это не основной договор. Когда начнется оформление квартир в собственность на дольщиков(покупателей), то сначала квартира оформляется в собственность на застройщика, застройщик получает свидетельство о государственной регистрации права, и далее, продает квартиру Вам по ДКП. Получается, что ВЫ приобретаете квартиру в браке. Соответственно ваш супруг, дает Вам нотариальное согласие на покупку. Если вдруг дойдет до расторжения брака, и раздела имущества, то ваш супруг сможет подать иск о разделе данной квартиры. А Вы в свою очередь , сможете отстаивать свои интересы, доказывая, что квартира НЕ является вашим совместно нажитым имуществом, предъявляя суду документы, подтверждающие оплату Вами данной квартиры, до вашего вступления в брак.