Подлинность документов в оформлении заявки в МТС - мои последствия и возможные угрозы со стороны полиции
Одно время я работала в компании МТС (в салоне связи в торговом центре). У меня был доступ к оформлению заявок на кредит. В мае пришел мужчина. Предоставил два документа снилс и паспорт. Документы я отсканила в цвете, сфотографировала клиента и отправила заявку с документами в банк. Банк провел свою внутреннюю проверку. Кредит одобрили, я отдала товар и подписала с клиентом договор. И сейчас выяснилось, что в паспорте была переклеяна фотография и меня зачем то ищет полиция. Чем может мне грозить такое оформление заявки?
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно это мошенничество со стороны мужчины, но если Вы не смогли распознать подделку документа, то в Ваших действиях нет состава преступления.
Но я бы сам обратился в полицию для дачи показаний по данному факту
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Благодарю за потраченное время!