Как оформить дом на пенсионера при покупке с помощью ипотеки и как будет облагаться налогом на недвижимость?
Добрый день! Мы живем с мужем с моими родителями в частном доме, собственником дома является моя мама, сейчас решили купить новый дом, засчет средств моего материнского капитала, т.е. ипотеки. У меня такой вопрос, если я беру ипотеку, то могу я дом сразу оформить на кого то из моих родителей пенсионеров? И если дом взят в ипотеку на 10 лет, то будет ли он облагаться налогом на недвижимость все время ипотеки. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, Если планируете продать дом в ипотеку и погасить его материнским капиталом, то в нем необходимо будет выглядеть дать доли вашим детям и их отцу. При оформлении ипотеки на родителей использовать материнский капитал не сможете.
Благодарю за потраченное время!