Как получить белорусский паспорт в Москве без личного присутствия в посольстве?

Моя гражданская жена инвалид 2 группы находится в соц. учереждении. По месту последнего проживания является гражданкой республики Беларусь, где пребывала в детском интернате, который покинула в 1990 году. Может ли она получить белорусский паспорт в Москве (в посольстве), не выезжая туда (трудности передвижения, у нее нет ног).
Лучший ответ

Здравствуйте,

Получить паспорт в посольстве невозможно, и поэтому в любом случае придётся выезжать в Белоруссию

Желаю Вам удачи и всех благ!

То что нужно. Спасибо!

Доброго вам дня. К Сожалению внутренний паспорт любого государства консульством этого государства не выдается, в консульствах можно получить только заграничный паспорт.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день!

К сожалению Посольство Республики Беларусь не занимается выдаче паспортов, только может выдать справку, для того чтобы вернуть на территорию РБ и уже там получить паспорт.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Согласно белорусскому загранпаспорта может ли она подать документы на получение российского гражданства?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае потребуется именно внутренний паспорт гражданина РБ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!