Проблема получения паспорта для дочери - отказ по требованию справки о прописке в 1992 году
Моей дочери 14 лет ей отказывают в получении паспорта. С 1995 года мы живем в Пензе. У меня гражданство России. В паспортнам столе просят справку о том где моя дочь была прописана в 1992 году. Мы сней проживали в Москве. В 1995 году мы решели поменять место проживания мне дали лист убытия из Москвы в Пензу, на основе чего нас прописали, туда где мы сейчас и проживаем. Военская часть где мы служили в Москве анулировали и справку мне негде взять. Старый паспот, подтверждающий место прописки в 1992 году, в 2000 году обменяли на новый. И получается замкнутый круг. Как моей дочери получить паспорт?
Уважаемая Ирина! Вам следует обратиться в суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Согласно ст.ст.