Претензии банка к оплате кредита - правомерны ли требования о досрочной оплате за 5 дней?
Доброго Вам времени суток!
Действия банка правомерны, если такое условия прямо указано в кредитном договоре или графике платежей.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.
Доброго дня!
Дата погашения очередного платежа по кредиту (в том числе, и в случае, когда дата платежа выпадает на выходной день) регулируется самим кредитным договором.
Зачастую в кредитных договорах оговаривается, что датой платежа является не дата перечисления денежных средств заемщиком, а дата их поступления на счет.
Если в такой форме условия указаны в Вашем кредитном договоре, то действия банка правомерны.
Здравствуйте, в кредитном договоре все условия по оплате должны быть оговорены и если срок оплаты 30 число то соответственно оплачивать нужно 29-го 30-го числа, а вопрос о том что деньги идут долго это уже не ваша проблема.