Липецк, 30.11.2017, 07:32

Как заставить УК выполнять судебное решение, если они предпочитают платить штрафы?

Вопрос №13542009 из г. Липецк
опубликован 30.11.2017, 07:32
Судбя сказала, что УК не будет по судебному решению заделывать трещину в несущей стене дома, им легче заплатить судебный штраф за неисполнения решения. Спросила, кто может заставить? Ответ: "Никто. Они от вашего дома скорее откажутся. Лицензии их вряд лишат, компания крупная, муниципальная." И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судбя сказала, что УК не будет по судебному решению заделывать трещину в несущей стене дома, им легче заплатить судебный штраф за неисполнения решения. Спросила, кто может заставить? Ответ: "Никто. Они от вашего дома скорее откажутся. Лицензии их вряд лишат, компания крупная, муниципальная." И что делать?

В любом случае судебно решение получить, вот что делать. Затем подать исполнительный лист приставам.

Штраф один, другой, третий. ОТкажутся от дома? И что?

решение то им исполнять... мало ли кто от чего отказался.

30.11.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

Судья не может так говорить, кроме того оплата штрафа не освобождает управляющую компанию от устранения недостатков в своей работе

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Приставы заставят. Да и жилищная инспекция может постоянно выписывать такой штраф, а также штраф по статье 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписания.

30.11.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Судебные приставы могут заставить, их компетенция

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

30.11.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина! Заставить их должны судебные приставы, а если они этого не сделают, то Вы можете подать жалобу на бездействие судебных приставов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.11.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго Вам времени суток!

Судебные приставы заставят и жилищная инспекция будет штрафовать.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

30.11.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если судья это сказала до вынесения решения, то скорее всего просто провоцирует Вас отказаться от иска, указывая на бесполезность Ваших действий,

Заставить управляющую компанию исполнить решение суда очень даже можно! И лишить лицензии тоже можно.

Отказ от дома не поможет. Да и заделать трещину УК обойдется дешевле, чем платить бесконечно штрафы и портить себе репутацию. Кроме того, дом без УК не останется в любом случае.

30.11.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Судья так и сказала, что будет бестолку гонять приставов.

30.11.2017, 08:26

Здравствуйте, Судья никогда не говорит таких вещей и если даже говорит, то просто показывает свою некомпетентность

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 08:28

А вы воздействуйте на них через жилищную инспекцию. Пусть выписывает штрафы и предписания. Со временем поймут, что лучше просто сделать То, что на них возложено законом.

30.11.2017, 08:34