Суды по делам с ВТБ и о не признании сделки о дарении дома - как правильно действовать и что ожидать

Добрый день. Мне предстоит два суда. Один 4 декабря с ВТБ, второй 11 декабря о не признании сделки о дарении дома жене. Оба суда в Железнодорожном суде г.Барнаула. Письменных уведомлений о судах я не получал, но были звонки с городского телефона. Скажите, это правильно или нет? И как мне вести себя в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Вообще Вам должна придти повестка, более того копию искового заявления, Вам так же обязаны были прислать, если по правильному. Уведомить могут и телефонограммой, вопрос, как они это зафиксировали в деле.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вас должны уведомить надлежащим образом о судебном заседании. Если Вы давали согласие суду, тогда могли и по телефону уведомлять

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, вам суд обязан направить судебную повестку и копии исковых требований на которые вы имеете право подать свои письменные возражения. В том случае если телефонные звонки были оформлены как телефонограмма то вы обязаны явиться в суд, а если небыли то соответственно нет.

Спасибо за полезный совет!