LSN Messenger
Иркутск, 30.11.2017, 08:08

Могу ли я в 50 лет пойти на пенсию, т.к. стаж моей работы с детьми 27 лет?

Вопрос №13542117 из г. Иркутск
опубликован 30.11.2017, 08:08
Могу ли я в 50 лет пойти на пенсию, т.к. стаж моей работы с детьми 27 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена Альбертовна! Все зависит от того, кем вы были оформлены. Сама по себе работа с детьми не дает такого права на льготную пенсию. Затребуйте по месту работы уточняющую справку и предоставьте документы в ПФ. При наличии оснований вам назначат пенсию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.12.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

При наличии 25 лет педагогической деятельности педагог имеет право оформить досрочную пенсию, возраст не имеет значения. Удачи вам.

30.11.2017, 08:09

Здравствуйте,

Пишите конкретно, в чем выражается ваш стаж работы с детьми, мы догадываться не умеем, нужно видеть вашу трудовую книжку

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 08:11

Российское законодательство позволяет учителям и другим работникам образовательной сферы выйти на пенсию раньше основного срока, только лишь на основании 25-летнего стажа педагогической работы. Для оформления льготной педагогической пенсии в 2017 год актуальны следующие законы: «О страховых пенсиях» (закон от 28.12.13 № 400-Ф 3, ст. 30, 31); Постановление Правительства Российской Федерации № 665 от 16.07.14 года; Постановление Правительства РФ № 781 от 29.10.02.

02.12.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Все по вопросу, спасибо

Я педагог дополнительного образования. На какую статью я могу ссылаться?

02.12.2017, 13:47

Здравствуйте,

Статья здесь совершенно не причём, идите в пенсионный фонд и покажите свои документы, а именно трудовую книжку, подтверждающую стаж

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 13:48

Здравствуйте! В соответствии с ч.1,п.19,ст.30 ФЗ РФ " О страховых пенсиях" право на льготную пенсию предоставляется:"лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста."Удачи и добра!

02.12.2017, 13:53