Может ли дочь, вступив в наследство после смерти матери, претендовать на долю в квартире отчима?
Доброе утро. Может ли дочь, вступив в наследство после смерти матери, претендовать на долю в квартире отчима?
Здравствуйте!
Если квартира отчима является совместным имуществом матери и отчима, дочь может претендовать на часть супружеской доли матери.
Здравствуйте,
По вашему вопросу не совсем понятно, причём здесь квартира отчима и какое вы к ней имеете отношение, чтобы претендовать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Не совсем понятно Причём здесь доля в квартире отчима. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Имеет значение - когда была приобретена квартира отчима...
Например, если в период брака с Вашей матерью, - то можно претендовать на долю квартиры.
Доброе утро, Максим.
Изложенный слишком кратко Вами вопрос не совсем понятен для юристов. Вам надо ответить сначала на уточняющие вопросы, чтобы стало все понятно.
Когда умерла Ваша мама и жив ли отчим? Был ли зарегистрирован ее брак с отчимом и если был, то когда, и не был ли он потом расторгнут? Было ли завещание? Когда и по какой сделке отчим приобрел квартиру?
Пока могу только изложить то, что предусмотрено законом: пасынок является наследником седьмой очереди к имуществу отчима. Поэтому после его смерти пасынок может при отсутствии других наследников претендовать на наследство отчима.