Обязаны ли быть предоставлены копии учредительных документов при заключении договора на информационное обслуживание исходя из статуса ГУПа?
Здравствуйте, Инна Сергеевна. Не знаю, откуда такие требования у вашего клиента. Для того, чтобы убедиться, что ваше юр.лицо - надежный контрагент, было бы достаточно выписки из ЕГРЮЛ. Я думаю, что такая выписка вашего клиента вполне удовлетворит. Вполне возможно, что указанные документы потребовали, чтобы не обременять вас получением выписки. Возможно, что вы со мной не согласитесь и скажите, что и выписка не нужна. Поясню. В моей практике был случай, когда договор подписало лицо не являющееся руководителем. А выяснилось это , когда готовился иск в арбитражный суд , куда предоставление выписки обязательно. Поэтому выписка может снять все возможные сомнения в надежности клиента. Удачи Вам.