Возможность отсутствия предоставления копий учредительных документов при заключении договора в случае их размещения на официальном сайте - действие нормативного акта.
Может ли контрагент не предоставлять копии учредительных документов при заключении договора в случае если все учредительные документы размещены на их официальном сайте, если можно то на основании какого нормативного акта это будет законно. Заранее спасибо!
Наталья, такого закона, который обязывал бы предоставлять копии документов нет. Соответственно, в данном случае все зависит от Ваших договоренностей.
Любая из сторон в сделке может запросить выписку из ЕГРЮЛ в отношении любого юр.лица, которая скажет гораздо больше чем копии учредительных документов.