Суд по ст.158 ч.2 п.В - будут ли отобраны лицензия частного охранника 6 разряда, если дело прекратят за примерением сторон?

Вопрос №13542234 из г. Новосибирск
опубликован 30.11.2017, 08:41
Будет суд по ст 158 часть 2 пункт В если в суду дело прекратят за примерением сторон заберут ли у меня лицензию частного охранника 6 разряда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не заберут. Вы не будете судимым, так как уголовное дело будет прекращено в связи с примирением сторон и никакого наказания не будет. Всего доброго.

30.11.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Если дело будет окончено по примирению сторон, то в таком случае судимости у Вас не будет, поэтому забрать лицензию оснований по закону нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А такое уточнение на данный момент у меня лицензию взял мой работодатель знаю что когда завели дело ему позвонили с лецензионки но официально все это или нет я не знаю сказали взять у меня лицензию получается когда суд пройдёт будет примерение сторон мне просто надо будет у него забрать мою лицензию не нужно будет не где не чего заново оформлять?

30.11.2017, 08:52

Вас же не лишили лицензии, а просто забрали. Поэтому принесете ему постановление о прекращении уголовного дела и заберете лицензию. Всего доброго.

30.11.2017, 09:06