Скажите по 158 ст. ч.2 может ли быть примирение сторон? Потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещения.
Скажите по 158 ст. ч.2 может ли быть примерение сторон? Потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещения.
Лучший ответ
Добрый день.
Преступление средней тяжести.
Если обвиняемый юридически не судим, то при условиях признания вины, возмещения вреда, ходатайства потерпевшего о прекращении дела в связи с примирением и согласия прокурора - возможно.
В таком случае также необходимо при уведомлении об окончании следственных действий заявить ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке.
Благодарю.