Пользователь 9111.ru
Бронницы, 25.07.2011, 13:15

Вопросы выплаты отпускных - как получить возмещение и какие статьи использовать?

Вопрос №1354241 из г. Бронницы
опубликован 25.07.2011, 13:15
Я отработал на предприятии по трудовой книге, с 1 октября 2010 года. В мае мне предоставили отпуск на 2 недели. До сего момента отпуск не был оплачен, сказали, что оплатят по истечении года. Когда я должен получить отпускные, и на какие статьи я должен опираться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем!

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

(ст. 136, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2011))

25.07.2011, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уважаемый Артем, отпускные должны быть выплачена за 3 дня до начала отпуска

25.07.2011, 13:18

Абзац 9 Статьи 136 Трудового кодекса РФ "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала."

25.07.2011, 13:29

Ответ на Ваш вопрос в с.136 ТК. РФ

25.07.2011, 23:30

На какие статьи опираться

25.07.2011, 13:23