Когда можно взять вторую часть отпуска и выгоднее ли это сделать сейчас?

Вопрос №7215884 из г. Озеры
опубликован 25.06.2015, 09:09
Устроился в мае 2014 года водителем автобуса МАП №2 автоколонны 1417. В январе 2015 года мне предоставили отпуск 2 недели, хотя я просил полностью весь отпуск. Когда теперь я могу взять вторую часть отпуска? Работодатель мне навязывает в октябре или ноябре, мне же выгодно сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отпуск Вы должны использовать согласно графика отпусков(Ст.123 ТК РФ).Использование в другое время-по согласованию с работодателем.

25.06.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

За график отпусков я не расписывался и его не знаю.

25.06.2015, 09:17

График отпусков составляется заранее в конце года.Запросите в отделе кадров для ознакомления.

25.06.2015, 09:50

В данном случае я значит беспомощен и юридически не защищен от работодателя?

25.06.2015, 09:57

Юридические услуги в Озеры

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034