Машина забрана на штрафстоянку из-за нарушения парковки под знаком инвалида - имели ли они право выписать штраф?
Добрый день!
Нет, при предъявлении справки об инвалидности и при наличии данного знака, пусть даже старого, не имеют право выписать штраф, если есть постановление, то нужно его обжаловать в порядке ст. 30.1 30.2 КоАП РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Я не инвалид. Но я перевожу маму у нее 1 группа.
Здравствуйте. Если на Вашем автомобиле отсутствовал установленный ПДД РФ знак инвалид, тогда имели право эвакуировать. Если же знак был, тогда действия не законные. Жалоба может быть подана в течении 10 дней с даты получения Вами постановления. Если нужна помощь, обращайтесь.