Как квалификационная коллегия может наказать судью и кто об этом решает?

Привлечь к ответственности может лишь квалификационная коллегия. Но делает она это лишь с подачи председателя или совета судей. К ак можно наказать судью?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! Пожаловаться на судью Вы можете председателю суда и в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации, если ВККС РФ отказала, то Вы можете также подать жалобу в органы судейского самоуправления.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Для того чтобы наказать судью вам следует написать жалобу на имя председателя того суда где судья работает либо на имя председателя областного (краевого) суда либо в Государственно-правовое управление Президента РФ.

Доброе утро Андрей! Вопросом о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности занимается квалификационная коллегия. С данной жалобой Вы можете обратиться к председателю квалификационной коллегии, в которой должны указать основания и мотивы привлечения судьи к ответственности.

Если нет оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности, то ККС и не привлечет. Сколько бы Вы не писали. Тут железные основания нужны, что именно у судьи имелся умысел на сокрытие документа в деле. Как Вы этот умысел доказывать собираетесь? Вы же в голову к судье не влезете. Значит, нужны иные доказательства: показания помощника судьи, секретаря. А кто их допрашивать будет? И что они скажут? Ничего. Если сами допустили оплошность, то ничего говорить не будут.

Добрый день, уважаемый Андрей.

Если нет основания то вряд ли что то получится из этого поэтому лучше обжалуйте решение суда

Удачи вам и вашим близким!