Как квалификационная коллегия может наказать судью и кто об этом решает?

Вопрос №13542629 из г. Чебоксары
опубликован 30.11.2017, 09:52

Привлечь к ответственности может лишь квалификационная коллегия. Но делает она это лишь с подачи председателя или совета судей. К ак можно наказать судью?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей! Пожаловаться на судью Вы можете председателю суда и в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации, если ВККС РФ отказала, то Вы можете также подать жалобу в органы судейского самоуправления.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.11.2017, 11:25

Для того чтобы наказать судью вам следует написать жалобу на имя председателя того суда где судья работает либо на имя председателя областного (краевого) суда либо в Государственно-правовое управление Президента РФ.

30.11.2017, 10:22

Доброе утро Андрей! Вопросом о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности занимается квалификационная коллегия. С данной жалобой Вы можете обратиться к председателю квалификационной коллегии, в которой должны указать основания и мотивы привлечения судьи к ответственности.

30.11.2017, 10:24

Если нет оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности, то ККС и не привлечет. Сколько бы Вы не писали. Тут железные основания нужны, что именно у судьи имелся умысел на сокрытие документа в деле. Как Вы этот умысел доказывать собираетесь? Вы же в голову к судье не влезете. Значит, нужны иные доказательства: показания помощника судьи, секретаря. А кто их допрашивать будет? И что они скажут? Ничего. Если сами допустили оплошность, то ничего говорить не будут.

30.11.2017, 10:26

Добрый день, уважаемый Андрей.

Если нет основания то вряд ли что то получится из этого поэтому лучше обжалуйте решение суда

Удачи вам и вашим близким!

30.11.2017, 10:46

89373984488 помогите проконсультируйте.

30.11.2017, 11:15

По вашему номеру телефона никто не будет звонить и консультировать, вы сами можете позвонить выбранному юристу и проконсультироваться либо направить сообщение на эл. почту.

30.11.2017, 11:17

Здравствуйте,

У нас не принято звонить первыми для оказания юридической помощи, кроме того юридическая консультация по телефону носит платный характер

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 11:18

---Здравствуйте, обратитесь лично к выбранному вами юристу и вас проконсультируем на платной основе. А пока у вас есть право на обращение с жалобой в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.11.2017, 11:25