Махачкала, 30.11.2017, 09:57

Если я оформляю детей на опекунства я могу обналичить в дальнейшем материнский капитал.

Вопрос №13542650 из г. Махачкала
опубликован 30.11.2017, 09:57
Здравствуйте. Если я оформляю детей на опекунства я могу обналичить в дальнейшем материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Во-первых, если вы оформляете опекунство, то никакого материнского капитала вам не положено, во вторых обналичивать материнский капитал нельзя, это уголовно наказуемо

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Обналичивать материнский капитал нельзя ни при каких условиях, можно направить данные средства на улучшение жилищных условий, на образование детей, на накопительную пенсию мамы.

30.11.2017, 10:01

Вы не имеете право обналичивать материнский капитал. Э то вообще уголовное преступление. И Пенсионный фонд Вам не даст это сделать.

30.11.2017, 11:00

Моему ребенку уже 9 лет я в разводе 3 год почему я не могу создать улучшение с помощью капитала.

30.11.2017, 10:59

Если у Вас уже есть сертификат на материнский капитал, то его можно использовать для приобретения жилья, когда ребенку на которого его получали исполниться 3 года или до достижения этого возраста если будете покупать квартиру через банк.

30.11.2017, 11:03

Потому что при рождении 2 ребенка полагается материнский капитал, либо если будет усыновление, тогда тоже есть такое право. Опекунство и усыновление, это разные вещи.

30.11.2017, 11:04

Здравствуйте! Сертификат на материнский капитал можно получить при рождении (усыновлении) второго или последующего ребенка. При опеке сертификат не выдается.

30.11.2017, 11:05