Вопрос о возможности оформления авансом отпуска за 2018 год во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком и декретным отпуске
Здравствуйте. Я работаю в организации с октября 2015 г. В августе 2016 была в отпуске 28 дней. С октября 2016 г по февраль 2017 г была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сразу после выхода в марте 2017 г согласно закону отгуляла отпуск за 2017 год. С 1 февраля 2018 г ухожу в декрет. Знаю, что по закону должны перед декретом дать отпуск. Отказывают. Имею ли я право оформить авансом отпуск за 2018 г, клгда буду находиться в отпуске по бир и по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас? Спасибо.
Лучший ответ
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте,
Вам действительно никто не обязан выдавать отпуск авансом за 2018 г., если вы его официально не отработали
Желаю Вам удачи и всех благ!
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций