Челябинск, 30.11.2017, 10:49

Оформление раздельного строения на основании решения суда

Вопрос №13542963 из г. Челябинск
опубликован 30.11.2017, 10:49
В 2001 году Мой папа получил в наследство 1/2 долю дома. В дальнейшем в 2005 году был суд. о разделе жилого дома и земли в натуре. Суд все разделил. Но по незнанию законов он не пошел в рег палату и не переоформил документы на дом и на землю по решению суда. В 2008 папа оформил дарственную на меня. Сейчас у меня в свидетельстве о регистрации прописана 1/2 дома и земли. Я могу по этому решению суда оформить не 1/2 долю от дома, а отдельным строением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А где отец? Он жив? Если отец жив, то нужно заключать соглашение о расторжении договора дарения. Далее уже регистрировать право собственности на квартиру. Далее снова заключать договор дарения.

30.11.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Виктория!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с вашими документами. Обратитесь на консультацию в Росреестр со всеми документами, которые у вас есть в наличии.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

30.11.2017, 11:00

Но БТИ Оформили на меня по решению суда, и кадастровый тоже на меня. А может есть статья на которую можно будет сослаться в заявлении.

30.11.2017, 12:29

БТИ не имели право оформлять квартиру на Вас, так как юридически право собственности отец не зарегистрировал в Росрестре. Произошло ошибка, которую не факт, что можно через суд исправить.

30.11.2017, 12:36

Здравствуйте, Виктория.

Без ознакомления с обстоятельствами и материалами дела (Решение суда, правоустанавливающие документы) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

30.11.2017, 14:03