Возможно ли получить компенсацию за просрочку ремонта, полученного в дар от застройщика? Компания отказывается и ссылается на отсутствие компенсаций по безвозмездному договору.
Условия проведения бесплатного ремонта определяются непосредственного застройщиком, который может прекратить действие данного акции после первого проведенного ремонта либо вообще отменить её , сославшись на отсутствие средств; В данном случае Ваши права никак не нарушаются;
Здравствуйте компенсация по безвозмездному договору возможно только в том случае если в этом договоре указан Срок выполнения услуги Но с другой стороны вам не от чего считать. Услуга же была безвозмездная.
Подарочный сертификат был на сумму 490 000. Им я якобы оплатил ремонт у застройщика. Срок выполнения ремонта 55 дней. Дата начала ремонта есть.
Отправьте письменную претензию застройщику; не ответят - обращайтесь с иском о понуждении заключить договор. В рамках бесплатной консультации невозможно отразить всех нюансов разрешения ситуации в Вашу пользу;
ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)
""ГК РФ Статья 429. Предварительный договор
5. В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.
В случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного договора такие условия определяются в соответствии с решением суда. Основной договор в этом случае считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в решении суда.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")