Кемерово, 30.11.2017, 11:44

Возможно ли у ВТБ банка снизить годовую ставку и сделать перерасчет после внесения суммы свыше 100000 рублей?

Вопрос №13543304 из г. Кемерово
опубликован 30.11.2017, 11:44
Могу ли я попросить ВТБ банк снизить годовую ставку после внесения суммы более 100000 рублей на меньшую годовую ставку и чтоб сделали перерасчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Внесение суммы частично досрочного погашения на снижение ставки не влияет. Вы можете написать заявление о снижении ставки по кредиту, в связи со снижением учётной ставки ЦБ РФ.

30.11.2017, 11:58

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае вы можете обратиться в банк о рефинансировании вашего кредитного договора. Но всё на усмотрение банка.

30.11.2017, 11:47

Доброго времени суток! Безусловно с таким заявлением в банк вы можете обратиться, но снижение процентной ставки это право банка, а не обязанность, поэтому отказ вполне возможный вариант, всего хорошего!

30.11.2017, 11:49

Здравствуйте, Анастасия! Вы можете обратиться в банк с заявлением о снижении ставки, но, к сожалению, банк имеет право отказать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.11.2017, 11:51

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вопрос об изменении кредитного договора находится в исключительной компетенции кредитора. Вам нужно обратиться к нему с заявлением.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 11:52

Здравствуйте,

Попросить вы конечно можете, но скорее всего банк вам откажет и в принципе не обязан выполнять ваши желания

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 11:57

А если я подам в суд о расторжении договора с банком? Что мне будет?

30.11.2017, 11:56

Здравствуйте,

Чтобы расторгнуть договор с банком, требуются законные основания, например банк должен нарушать условия договора, просто так договора не расторгаются

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 11:57

Здравствуйте! Для расторжения нужны веские основания. Их вопроса они не усматриваются. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

30.11.2017, 12:00

Здравствуйте, Анастасия! Для расторжения договора должны быть законные основания, судя по приведенной Вами информации, таких оснований у Вас нет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.11.2017, 12:24