Казань, 30.11.2017, 11:52

Я получила квартиру как сирота. Пока временно там не живу. Могут ли забрать квартиру?

Вопрос №13543346 из г. Казань
опубликован 30.11.2017, 11:52
Здравствуйте. Я получила квартиру как сирота. Пока временно там не живу. Могут ли забрать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашу квартиру никто не заберет, потому что ее вам обязаны выдать по закону. Можете жить в ней тогда, когда сами захотите, в любое время.

30.11.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Самое главное платите своевременно коммунальные платежи и хотя бы иногда там появляйтесь, тогда проблем возникнуть не должно

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Соседка тоже сирота. Она сказала что приходила проверка. И ей велели передать мне что если я не живу то заберут.

30.11.2017, 11:56

Здравствуйте,

Если приходила проверка, значит нужно убедить инспектора, что в квартире вы живёте и просто уезжали куда-то, например в гости

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 11:58