Участковый из села Тульской области просит сдачи ДНК для проверки преступления в городе Тула - что это за проверка?

Вопрос №13543404 из г. Тула
опубликован 30.11.2017, 12:00
Я живу в селе тульской области, но учусь в городе Тула. Недавно мне поступил звонок от участкового моего села. Он рассказал, что в городе Тула было совершено преступление, и на месте преступления была найдена кровь 4 группы. Затем он сказал, что Полиция Тулы передала все сведения По всей тульской области. Участковый заявил, что мне надо будет сдать днк слюны, чтобы сравнить. Мне кажется, что это проверка на наркотики.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сдавать ДНК на анализы, это Ваше право... Если у Вас нет "хвоста",то надо сдать и снять с себя подозрения на употребления наркотиков... Это надо сделать немедленно... Полиция шутить не будет, значит на Вас кто-то "настучал"...Пройдите тест...

30.11.2017, 12:11

Могу ли Я не ходить никуда и не сдавать Никакую слюну?

30.11.2017, 12:22

Добрый вам день

Уважаемый Максим, в данном случае, а я бы не торопился. Пусть пришлют повестку или другой официальный документ с требованием пройти тест ДНК.

30.11.2017, 12:24

Добрый день. Я Вам уже говорил, что это Ваше право, а не обязанность... Если возбуждено уголовное дело и Вас подозревают, то будет принудительное изъятие по постановлению следователя... Если Вам скрывать нечего, то в чем вопрос? Сдал и свободен... Лучше сдать... Это будет честно...

30.11.2017, 13:56