Нельзя же обстреливать собак в деревне кокой на это закон, могу ли я с ними судиться.
Алевтина Викторовна, здравствуйте!
Если лица начинают стрелять в бродячих собак, тем более на глазах у несовершеннолетних детей, может возникнуть вопрос о законности применения оружия в населенном пункте и жестоком обращении с животными. Кроме того, животное, у которого есть хозяин, является имуществом. После отстрела владелец может потребовать возмещение нанесенного ущерба (ст.137 ГК РФ
В сельсовете должно быть Положение, в котором четко прописываются правила отлова и указано, как следует поступать с бездомными собаками. Судиться, да, имеете право. Удачи Вам!
Здравствуйте,
Если кто-то застрелил вашу собаку, вы имеете право привлечь преступника к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными
Желаю Вам удачи и всех благ!