LSN Messenger
Владимир, 30.11.2017, 12:24

Кто из юристов может быстро легализовать автомобиль без документов под тем же номером на кузове.

Вопрос №13543564 из г. Владимир
опубликован 30.11.2017, 12:24
Кто из юристов может быстро легализовать автомобиль без документов под тем же номером на кузове.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Ответившие" первыми, 3 юриста не владеют этим вопросом совершенно, уже есть решение суда по одному из автомобилей. Человек занимается коллекционированием очень старых автомашин. Всё законно. Реальное дело. Единственно по первой машине ушло много времени. Поэтому ищет юриста специалиста.

30.11.2017, 12:44

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Ну тогда остается Вам пожелать удачи в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 12:51

Александр, в данном случае, вы рассматриваете вариант по признанию права собственности по давности владения или приобретения. Если я Вас правильно поняла, признание права возможно, я занималась таким вопросами.

30.11.2017, 12:53

Здравствуйте, ну в данном случае это надо делать в судебном порядке. Пробовать доказывать. Что это движимая вещь, о которой отказался собственник. Но это очень сложно сразу скажу, но варианты есть.

ГК РФ Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.

2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.

(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.

30.11.2017, 13:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос. Слишком мало информации, конкретизируйте свой вопрос.

30.11.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте,

Никто из юристов этим заниматься не будет и легализовать автомобиль без Документов невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вряд ли кто-то из юристов Вам поможет по этому вопросу, если Вы не являетесь собственником ТС.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

"Ответившие" первыми, 3 юриста не владеют этим вопросом совершенно, уже есть решение суда по одному из автомобилей. Человек занимается коллекционированием очень старых автомашин. Всё законно. Реальное дело. Единственно по первой машине ушло много времени. Поэтому ищет юриста специалиста.

30.11.2017, 12:44

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Ну тогда остается Вам пожелать удачи в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 12:51

Александр, в данном случае, вы рассматриваете вариант по признанию права собственности по давности владения или приобретения. Если я Вас правильно поняла, признание права возможно, я занималась таким вопросами.

30.11.2017, 12:53

Здравствуйте, ну в данном случае это надо делать в судебном порядке. Пробовать доказывать. Что это движимая вещь, о которой отказался собственник. Но это очень сложно сразу скажу, но варианты есть.

ГК РФ Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.

2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.

(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.

30.11.2017, 13:00