Чита, 30.11.2017, 12:37

Скажите, пожалуйста. Какая сумма в общем приходит за рождение ребенка, до 1,5 лет, как матери одиночке.

Вопрос №13543634 из г. Владивосток
опубликован 30.11.2017, 12:37
Скажите, пожалуйста. Какая сумма в общем приходит за рождение ребенка, до 1,5 лет, как матери одиночке.
Лучший ответ
Рекомендуется

100% пособия по беременности и родам, исходя из среднего заработка и 40% пособия по уходу за ребенком. Пособие рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году больничного, т.е. за 2015-2016 календарные годы. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 670000 за 2015 год и 718000 за 2016 год) делятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на указанный в самом начале процент. Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 7800*24/730, где 7800 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений, которое умножается на количество дней болезни.

30.11.2017, 12:45

Здравствуйте,

Для матерей одиночек нет никаких привилегий, пособие по уходу за ребёнком зависит от того, работаете вы официально или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 12:50

Не работающим матерям-одиночкам.

30.11.2017, 12:49

Здравствуйте,

Нет у матерей-одиночек никаких привилегий, вы получаете такое же пособие, как и все, смотря какой ребёнок у вас родился, на второго ребёнка пособие практически в два раза больше, чем на первого

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 12:51