Вопросы по отправлению заявления о рассмотрении дела в отсутствие на заседании КАС РФ
Здравствуйте,
1. Нет, указать можно только одно основание (либо рассмотрение в отсутствие, либо перенос);
2. Семейные обстоятельства и их уважительность определяются, исходя из личного правосознания судей кассационной инстанции. Заранее сказать нельзя.
3. Ходатайство в суд должно быть обязательно мотивированным, иначе суд откажет в его удовлетворении.
4. Этот вопрос сторона должна решать самостоятельно. У Вас есть процессуальное право подавать любые доказательства в подтверждение подаваемых документов и заявляемых позиций. На мой взгляд, лучше приложить.
Здравствуйте! Вам нужно указать одно требование в заявлении. Например, просите рассмотреть дело без Вашего участия. Укажите, что не можете участвовать по причине отъезда.
Алексей Владимирович, огромное спасибо за ответ. Всё конкретно, чётко и понятно! Удачи Вам в делах!