Возможно ли голосование на общем собрании некоммерческого партнерства по доверенности от члена партнерства, если в уставе НП ничего не указано?

Возможно ли голосование на общем собрании некоммерческого партнерства по доверенности от члена партнерства? В уставе НП ничего не указано. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, это возможно, закон запрета не содержит

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Нотариус отказывает в доверенности от физического лица на основании того, что Членство в НП неотчуждаемо.

Галина, здравствуйте! Доверенность нужна только на голосование. Членство само по себе в Вашем случае не отчуждается. Удачи Вам!