Необходимость публикации объявления о признании физического лица банкротом - выбор газеты и стоимость
Здравствуйте! При подаче заявления физлица о признании банкротом необходимо печатать в газете об этом объявление? В какой газете и сколько это стоит? Спасибо.
Нет. Только ИП на ЕФРСБ публикуют сообщения о намерении подать заявление о банкротстве. Все такие вопросы необходимо обсуждать со специалистами которые для Вас готовят банкротную процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно Вам надо подать в газету Коммерсант
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В газету Коммерсант подайте объявление
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день. При подаче заявления нет такой необходимости. На первом этапе вам предстоит составить заявление и собрать документы. После этого обратиться в суд. Составленное заявление подается в арбитражный суд по месту жительства физического лица. В том случае, если арбитражный суд признает заявление обоснованным и вся документация будет предоставлена в полном объеме, будет назначен арбитражный управляющий, а само физическое лицо заносится в базу федерального реестра банкротов, тогда публикуетесь в сми. СМИ вам порекомендуют в Арбитражном суде, но скорее всего это будет Коммерсантъ. Какова стоимость публикации в газете «Коммерсант»? Она зависит от площади, которое занимает объявление, в квадратных сантиметрах. С февраля 2017 года один квадратный сантиметр публикации в печатной версии газеты оплачивается по тарифу 210 рублей 97 копеек. Если оценить предстоящие затраты исходя из средней стоимости публикации по делу о банкротстве в газете «Коммерсант», нужно ориентироваться на сумму 10 – 11 тыс. руб.