Долг перед коллекторами - стоит ли заключать договор и опасность судебного разбирательства?
Добрый день! В данном случае если коллекторы не обратятся в суд с исковым заявлением, то они рискуют пропустить трехлетний срок исковой давности. Предложите коллекторам заключить трехстороннее соглашение с банком, коллекторами и Вами о реструктуризации задолженности.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно не платите ничего
Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.
Он составляет 3 года с момента последнего платежа.
Удачи Вам.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Дело в том, что они не могут гарантировать того, что не будут и после уплаты 10% что-то требовать. Такие "акции" есть, но относиться к ним нужно скептически.