Иркутск, 16.09.2014, 06:28

Как решить проблему с задолженностью по кредиту - действия при наличии коллекторской фирмы и возможность оспорить сумму

Вопрос №4877752 из г. Иркутск
опубликован 16.09.2014, 06:28
Я взял кредит на 200 тыс. в банке Ренессанс, оплатил первые два месяца платежи и потом уже не смог платить дальше, просрочка уже 7 месяцев, позвонил в банк узнать какая сумма у меня накопилась по задолженности, они сказали, что они передали моё дело в взыскательный отдел и дали телефон, Фирма называется М.Б.А Финансы я так понял это коллекторы, я с ними поговорил, они сказали, что у меня просрочка 220 тыс.+ 200 которые я брал, платить нужно на тот же счет банку куда я и платил, НО сколько именно платить говорят только они, а банк говорит следующее, вы платите так же нам на наш счет только сумму, сколько вам нужно заплатить, вам скажет компания М.Б.А Финансы. Поинтересовался у этой компании, законны ли их действия, они мне ответили, что долг они не перекупали, а работают лишь по агентскому договору. Как быть в данной ситуации? Стоит ли платить банку и не получиться так, что М.Б.А Финансы потом не отстанут? И возможно ли вывести дело на суд и отменить все пении, а платить потом приставам только ту сумму которую я взял, или вообще оспорить всю сумму и не платить ничего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платите только банку и только тот размер который указан в графике погашения платежей- МБА Финансы к вашему договору вообще отношения не имеют так как не являются стороной обязательства.

16.09.2014, 06:32

Банк не говорит какая у меня сумма просрочки, если я сейчас возобновлю платежи то они всего лишь будут уходит в пени, возможно ли решить это через суд и оспорить проценты и долг?

16.09.2014, 06:49

Да действия банка лучше оспаривать в судебном порядке, чтоб потом не было от них опять претензий из за непонятно откуда взявшихся процентов.

16.09.2014, 06:51

У нас есть несколько фирм в регионе, которые занимаются финансовой защитой, например Эскалат Стопдолг где я могу узнать про эти фирмы, какова у них юридическая эффективность?

16.09.2014, 07:25

Про Эскалат можете посмотреть отзывы тут - forum.anti-rs.ru

Про Стопдолг здесь: business.ngs.ru

16.09.2014, 08:36