Как получить справку о гражданском браке для поездки на свидание в СИЗО в г. Якутск из Нерюнгри?
Я хочу поехать на свидание к мужу в сизо г.Якутска а сама я нахожусь в нерюнгри. Он говорит что нужна справка с милиции что мы жили гражданским браком. Как мне поступить.
Вряд ли вы можете получить в полицию справку о том, что вы жили гражданским браком. Закон вообще не содержит такого понятия – гражданский брак.
Здравствуйте, если вы не состоите в браке, то вам могут отказать в выдаче разрешения на свидание. Для начала уточните этот момент, прежде чем куда-то ехать.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Полиция такие справки никому не выдают и если вы брак не регистрировали, то вам могут отказать Предоставить свидание
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Это называется справка о сожительстве эту справку может выдать ваш участковый уполномоченный на основании акта о проживании подписанного хотя бы двумя соседями либо жэком.
Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в полицию для получения данной справки. Кроме того можете дополнительно запросить справку о составе семьи В управляющей компании по месту жительства.
Анжела, добрый день!
Это стандартная справка - ее может написать Ваш участковый, это очень частая практика для гражданских жен.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день. Странное требование. Согласно ст.18 103-ФЗ Закона о содержании под стражей «..на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более 2 свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до 3 часов каждое». Как мы видим, никаких оговорок, о невозможности свиданий с иными лицами - нет! Свидание гражданской жене даются на ОБЩИХ основаниях.