Необходимые документы и доверенность на сопровождающее лицо для перевозки урны с прахом из Литвы в Россию
Какие нужны документы, чтобы перевезти урну с прахом из Литвы в Россию? Нужна ли доверенность на сопровождающее лицо, так как сопровождать будет не родственник.
Здравствуйте!
При ввозе на таможенную территорию Таможенного союза урн с прахом (пеплом) и гробов с телами (останками) умерших представляются следующие документы:
- свидетельство о смерти, выданное уполномоченным учреждением страны отправления, либо медицинское свидетельство о смерти, либо копии этих документов;
- акт (справка) в произвольной форме организации, осуществлявшей ритуальные услуги по запайке цинковых гробов, с указанием, что в них отсутствуют посторонние вложения, и с приложением описи вещей и ценностей умершего в случае их отправки вместе с телом (останками) умершего.
А доверенность от родственников на сопровождение праха?