LSN Messenger
Бузулук, 30.11.2017, 14:15

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов и как узнать стадию своего дела?

Вопрос №13544223 из г. Самара
опубликован 30.11.2017, 14:15
Как правильно написать жалобу в прокуротуру на бездействие приставов? Им просто не возможно дозвониться. Я даже не могу узнать на какой стадии мое дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобы можно составить в произвольной форме, просто указать все обстоятельства дела. Однако вы имеете право обратиться в службу приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

30.11.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток! Вы можете прийти непосредственно в отдел приставов и написать там заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства срок рассмотрения вашего заявления по закону об исполнительном производстве составляет трое суток после чего уже нужно писать жалобу на бездействие.

30.11.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! В жалобе окажите куда и от кого подаётся жалоба, фактические обстоятельства, с указанием отдела судебных приставов, если известно номер исполнительного производства, просьбу о проведении проверки и принятии мер, дата и подпись с расшифровкой.

30.11.2017, 14:21

Вы или Ваш адвокат (из г.Самары или иного города) можете обжаловать бездействие судебного пристава в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов путем подачи административного искового заявления, составив его в соответствии со ст.ст.218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ).

Административный иск можете направить простой почтой или заказной почтой с уведомлением или подать этот иск через интернет-сайт суда с помощью ГАС "Правосудие".

Жалобу в прокуратуру района Вы и адвокат можете составить в свободной произвольной форме, указав кому вы ее адресуете, свои фамилию, имя отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, телефон, элпочту, а также существо ваших претензий, какой суд когда какие алименты взыскал, когда возбуждено исполнительное производство за каким номером, направляли ли вы письма судебному приставу, жалобы на него, когда и о чем, получали ли ответы, когда последний раз вы получили алименты в каком размере, в чем проявляется бездействие пристава, или незаконность его решений и то,что Вы просите.

Аналогичную жалобу Вы можете направить начальнику ОСП - старшему судебному приставу района, потом - Главному судебному приставу Москвы.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

Ваши расходы на адвоката за составление иска в суд будут взысканы в вашу пользу с ответчика.

Если Вам нужна помощь адвоката, то Вы можете обратиться ко мне.

30.11.2017, 14:51

Я не могу придти к приставам. Я живу в Оренбургской области, а приставы находятся в Москве. Е.

30.11.2017, 14:19

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо просто отправить жалобу через сайт приставов Вашего региона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 14:19

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Административное исковое заявление подается в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Можно подавать по месту жительства.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 14:20

Здравствуйте. Значит в жалобе нужно изложить все ваши претензии и доводы, написать ее на главного судебного пристава либо в прокуратуру этого города и отправить по почте с уведомлением и описью вложения.

30.11.2017, 14:20

Вы или Ваш адвокат (из г.Самары или иного города) можете обжаловать бездействие судебного пристава в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов путем подачи административного искового заявления, составив его в соответствии со ст.ст.218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ).

Административный иск можете направить простой почтой или заказной почтой с уведомлением или подать этот иск через интернет-сайт суда с помощью ГАС "Правосудие".

Жалобу в прокуратуру района Вы и адвокат можете составить в свободной произвольной форме, указав кому вы ее адресуете, свои фамилию, имя отчество, дата и место рождения, адрес места жительства, телефон, элпочту, а также существо ваших претензий, какой суд когда какие алименты взыскал, когда возбуждено исполнительное производство за каким номером, направляли ли вы письма судебному приставу, жалобы на него, когда и о чем, получали ли ответы, когда последний раз вы получили алименты в каком размере, в чем проявляется бездействие пристава, или незаконность его решений и то,что Вы просите.

Жалобу прокурору можете направить по почте или через интернет-сайт прокуратуры.

Аналогичную жалобу Вы можете направить начальнику ОСП - старшему судебному приставу района, потом - Главному судебному приставу Москвы. Жалобу старщему судеьному приставу вы можете направить по почте или через интернет-сайт.

На сайте ФССП в интернете Вы можете посмотреть базу данных исполнительных производств и выяснить ведется ли исполнительное производство или оно окончено.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

Ваши расходы на адвоката за составление иска в суд будут взысканы в вашу пользу с ответчика.

Если Вам нужна помощь адвоката, то Вы можете обратиться ко мне.

30.11.2017, 14:54