Здравствуйте. Могу ли я отказаться от продления больничного листа?
Смотрите, тут ситуация такая, есть такая штука называется МКБ-10, это медицинский классификатор заболеваний, если у вас заболевание которое по лицензии медицинское учреждение обязано лечить на стационаре или в амбулаторных условиях 10 дней, то от больничного вы не сможете отказаться, т.к. мед учреждение привлекут за нарушение лицензионного законодательства, а так если у вас не тяжкая форма болезни и вы в трудоспособном состоянии то в принципе ограничений в отказе от продления больничного я лично не вижу.