Вопрос о применении закона в досудебной претензии по невыполнению договора видеосъёмки свадьбы
Вам не обязательно на что-то опираться при написании с претензий. Достаточно просто изложить все обстоятельства и сформулировать требования.
Доброго времени суток
Вы должны ссылаться на закон о защите прав потребителей, фотограф должен вам вернуть все оплаченные денежные средства и возместить неустойку и моральный вред
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте Юлия!
В данном случае основанием для предъявления претензии является Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" и условия договора.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Сошлитесь на статью 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона). В ней изложен полный перечь Ваших прав.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Добрый день! В вашем случае можно написать претензию не опираясь на условия договора, а на понятие неосновательное обогащение денежными средствами (уплаченная сумма по договору).