LSN Messenger
Курган, 30.11.2017, 14:49

А нужно ли мне предоставить автомобиль на осмотр? Вопрос в том что машина не нахаду и на осмотр предоставить её не смогу.

Вопрос №13544449 из г. Курган
опубликован 30.11.2017, 14:49
А нужно ли мне предоставить автомобиль на осмотр? Вапрос в том что машина не нахаду и на осмотр предоставить её не смагу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В таком случае вызывайте специалиста для осмотра. Составят акт, представите его.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго вам времени суток. Вызывайте специалиста для осмотра, в таком случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 14:56

Если речь идет о предоставлении на осмотр страховщику-вы обязаны предоставить, страховщик сам приедет к месту нахождения автомобиля

ст.12 ФЗ ОБ ОСАГО

11. Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, и ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. Независимая техническая экспертиза или независимая экспертиза (оценка) организуется страховщиком в случае обнаружения противоречий между потерпевшим и страховщиком, касающихся характера и перечня видимых повреждений имущества и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия

В случае непредставления потерпевшим поврежденного имущества или его остатков для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованную со страховщиком дату в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта потерпевший не вправе самостоятельно организовывать независимую техническую экспертизу или независимую экспертизу (оценку) на основании абзаца второго пункта 13 настоящей статьи, а страховщик вправе вернуть без рассмотрения представленное потерпевшим заявление о страховом возмещении или прямом возмещении убытков вместе с документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

30.11.2017, 14:56

И ещё мне придётся делать тех осмотр и страховку?

30.11.2017, 14:56

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если речь о постановке на учет, то лучше приведите авто в нужное состояние и ставьте на учет за пределами 2-месячного срока + 10 дней после покупки. Тогда штрафа по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ не будет, т.к. срок давности 2 месяца.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 14:58

Техосмотр. Если вы его реально собрались проходить-не пройдете, без техосмотра ОСАГО не сделаете, некоторые страховщики на месте выписывают диагностические карты и вносят сразу в базу РСА и сразу заключают договор ОСАГО без осмотра автомобиля.

30.11.2017, 14:59