Можно ли при смене места жительства остаться в старой поликлинике?
Закон № 326-ФЗ РФ чётко определяет право гражданина Российской Федерации воспользоваться услугами поликлиники в любом месте города. Причём, это касается не только экстренных ситуаций, но и обычного приёма в медицинском учреждении. Принцип прикрепления к поликлинике по месту прописки отменён. Можно.
Доброго времени суток! Однозначно Вы имеете право остаться в старой поликлинике согласно действующего законодательства, так как принцип прикрепление к поликлинике по месту прописки отменён. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Здравствуйте.
Вы можете быть прикреплены к той поликлинике, к которой хотите.
Но при вызове врача на дом (скорой мед помощи), к Вам придёт врач из ближайшей поликлиники, поскольку здесь соблюдается территориально-участковыц принцип обслуживания населения.
Здравствуйте. Да, без проблем.