Получение алиментов - приставы задерживают отправку документов в архив. Что делать?
Судебные приставы работать не хотят, а может и не могут) то ли лень одолела, то ли работы много. Поэтому их постоянно нужно "пинать". Советую вам прочесть ст. 12 ФЗ О судебных приставах - в ней указаны обязанности и права судебных исполнителей. После этого, напишите заявление на ознакомление с материалами вашего исполнительного производства. Ознакомившись с материалами вы увидите, какие действия предпринял судебный исполнитель. Если же ничего он не сделал (скорее всего так и будет), советую вам написать на него жалобу на имя начальника судебных приставов с требованием привлечь его к ответственности. Либо аналогичную жалобу в прокуратуру.