У меня один глаз не видит с 9 лет положена ли мне группа.

Вопрос №13544634 из г. Ставрополь
опубликован 30.11.2017, 15:22

У меня один глаз не видит с 9 лет положенали мне група.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам надо обратиться с этим вопросом к лечащему врачу и просить направление на МСЭК если группа положена. Этот вопрос находится в компетенции врачей.

30.11.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

В данном случае вопрос по поводы группы определяется врачебной комиссией МСЭ, Вам нужно взять у врача в поликлинике направление, только Врачи Вам могут точно сказать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 15:34

Чтл ьакое смэк скажите мне пожалуста и если врач не дает то что делать.

30.11.2017, 15:28

МСЭК - это медико-социальная экспертиза, на которой присваивается группа инвалидности. Если враче не дает направление - получайте письменный отказ от выдачи направления и самостоятельно с письменным отказом обращайтесь в бюро МСЭК Вашего города.

30.11.2017, 15:30

Добрый день, Гаджимурад!

Медико-социальная экспертиза (МСЭ) — один из видов медицинской экспертизы. В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» медико-социальная экспертиза — определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

30.11.2017, 15:32

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если вам не дают направление, можете обратиться с жалобой в департамент здравоохранения и га имя главного врача больницы.

30.11.2017, 15:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских