Имеет ли право учитель заставлять ученика писать объяснительную за то что он материться вне школы.
Лучший ответ
Нет, ученик не обязан писать никаких объяснительных. Действующее законодательство не предусматривает такой обязанности учеников.
Благодарю Вас!
А если это произошло в адрес другого человека но до сих пор вне школы?
Добрый вам день. Уважаемый Валера, в данном случае это не имеет значения. Мой коллега вам уже всё разъяснил. Действует законодательство не предусматривает обязанности учеников писать объяснительную.