Кострома, 30.11.2017, 15:40

Возможно ли возобновление договора страхования жизни после расторжения и отказа в возврате денег?

Вопрос №13544740 из г. Кострома
опубликован 30.11.2017, 15:40
Здравствуйте! В 2015 году взяла автокредит, к автокредиту навязали страховку жизни на 5 лет в сумме 130000 руб. В 2016 году при расторжении договора с СК в возврате денег отказались. Сейчас сложилась трудная жизненная ситуация. Вопрос: Можно ли возобновить договор, т.к. деньги уплачены за 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.11.2017, 20:08

Людмила, добрый день!

Можно только заключить новый договор, так как прежний Вы расторгли. Возврат денежных средств возможен если это предусмотрено договором, либо в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как можно через суд возвратить страховку?, если в договоре прописано, что денежные средства при досрочном расторжении договора не возвращаются?

30.11.2017, 15:56

Людмила, в связи с тем, что страховка была навязана. Вот пример такого заявления svslawer.ru

30.11.2017, 16:26